Вернуться на главную страницу

Программа Форума


 



Деловой трек

ЛИКВИДАЦИЯ НАКОПЛЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УЩЕРБА. ПОДДЕРЖКА РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ


24 августа 2017 года

16.00–18.00

г. Доброград, Ковровский р-н

СКАЧАТЬ pdf версию

 

Информационный партнер:

 


Модератор: Фирсов Юрий Викторович, директор Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Ярославской области

Сомодераторы:

Гурнович Константин Владимирович, руководитель Управления Росприроднадзора по Владимирской области
Иванов Андрей Анатольевич
, исполнительный директор Общественной организации «Зеленая Арктика»
Коныгин Евгений Александрович, Председатель подкомитета по энергоэффективности и возобновляемой энергетике РСПП


 

16.00–16.15 | Вступительные слова

Фирсов Юрий Викторович, директор Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Ярославской области

Гурнович Константин Владимирович, руководитель Управления Росприроднадзора по Владимирской области

Иванов Андрей Анатольевич, исполнительный директор Общественной организации «Зеленая Арктика»

Коныгин Евгений Александрович, председатель подкомитета по энергоэффективности и возобновляемой энергетике РСПП

_______________

16.15–16.35 Фирсов Юрий Викторович, директор Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Ярославской области

Тема: «Экологический ущерб прошлых лет на территории Ярославской области. Пути его устранения»

_______________

16.35–16.55 Старцева Ольга Петровна, Председатель РОО «Уральская Экологическая Инициатива», член общественной палаты Свердловской области, член комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ, организатор международных форумов «Уральский рынок лома, промышленных и коммунальных отходов», соорганизатор международного конгресса «ТЕХНОГЕН», председатель комиссии по природопользованию и экологии Уральской ТПП

Тема: «О разработке дорожной карты по индустриальной переработке промышленных и коммунальных отходов до 2030 года в Уральском ФО»

_______________

16.55–17.15 Иванов Андрей Анатольевич, Исполнительный директор Общественной организации «Зеленая Арктика»

Тема:  «Ликвидация накопленного экологического ущерба в российской Арктике»

_______________

16.45–16.55 Коныгин Евгений Александрович, председатель подкомитета по энергоэффективности и возобновляемой энергетике РСПП

Тема: «Потенциал повышения мотиваций для практического решения проблем сокращения территорий, где необходима ликвидация экологического ущерба»

_______________

16.55–17.05 | Мясоедова Вера Васильевна, профессор, доктор химических наук, академик РИА, член-корр. РАЕН, Эксперт РАН. Главный научный сотрудник ИХФ РАН

Тема: «Переработка техногенных отходов а энергию и продукцию»

_______________

17.05–17.15 | Сергеева Екатерина Георгиевна, главный редактор журнала «Региональная энергетика и энергосбережение»

Тема: «Общественный стандарт Экологическая безопасность Арктики как инструмент решения экологических задач»

_______________

17.15–17.30 |Воротников Александр Михайлович, к.х.н., доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Советник Сопредседателя, член экспертного совета Экологической палаты России

Тема: "Государственно-частное партнерство – актуальный механизм создания и финансирования экотехнопарков"

_______________

17.30–17.50 | Обсуждение

_______________

17.50–18.00 | Подведение итогов

 

_______________

СКАЧАТЬ pdf версию           Программа Форума

_______________

Список участников

  1. Грофф Альберто, Посольство Швейцарии в России
  2. Окунев Василий Михайлович, ОАО "ЭНЕРГЕТИК"
  3. Унанян Константин, ВНИИГАЗ .
  4. Воротников Александр Михайлович, Системный консалтинг .
  5. Макаров Евгений, посольство Швейцарии.
  6. Дьячкова Елена Арнольдовна, ЭКАП.
  7. Книжников Алексей, WWF Россия.
  8. Аметистова Людмила, WWF.
  9. Панюкова Анастасия, Нефтегаз индустрия.
  10. Горохов Виталий Константинович, НИИ эколого-юрид. проблем.
  11. Чупров Владимир, Greenpeace.
  12. Абрамян Рафаэл Михайлович, Минэкономразвития .
  13. Самсонов Роман Олегович, Сколково .
  14. Веселова Екатерина, ЭкоСтандарт .
  15. Попов Валерий Леонидович, помощник представителя президента в СибФО .
  16. Цуканов Виктор Иванович, Экотехэксперт .
  17. Елисеева Валентина Владимировна, Zinn Group .
  18. Княжев Евгений Яковлевич, ВТБ Экология.
  19. Теперикова Кристина, Ассоциация полярников.
  20. Булатов Рамиль, Российский экологический центр.
  21. Ласковенко Андрей Георгиевич, ТехЭко.
  22. Губайдуллин Ленар Зиннурович, ГУП Мосэкострой .
  23. Бедеров Лев Григорьевич, Осмотикс.
  24. Векилов Эдуард Харенович, Скорая экологическая помощь .
  25. Гайнулин Марат Ильдарович, НПП Экосистемы .
  26. Батарагин Валерий Михайлович, НПЦ Биотехнология .
  27. Широков Андрей Вячеславович, ТПП РФ, Комитет по ЖКХ .
  28. Гичан Лидия Валерьевна, Нефтепромпроект .
  29. Гликин Марат Аронович, Аквахимтехнология .
  30. Густылев Владимир Константинович, Экрос-Инжиниринг .
  31. Дружинина Марина Александровна, АНО «Международный центр наилучших природоохранных технологий» .
  32. Ермолин Артем Витальевич, ООО УКО.
  33. Забокрицкий Александр Николаевич, Уральская военно-экологическая компания .
  34. Иванова Екатерина Александровна, Фонд «Национальный центр экологического менеджмента и чистого производства для нефтегазовой промышленности» .
  35. Ищенко Сергей Валентинович, НПО Декантер .
  36. Кашапов Рамиль Халитович, Эколайн .
  37. Кирчанов Сергей Геннадьевич, БалтТехПром .
  38. Кузнецов Игорь Владимирович, Терра-Экология .
  39. Курченко Александр Борисович, СПАСФ «Природа» .
  40. Мажайский Юрий Анатольевич, Мещерский научно-технический центр .
  41. Мартюшева Ирина Александровна, Удмуртвторресурс.
  42. Поликарпов Александр Джонович, Нефтегаз-мониторинг .
  43. Михалев Владимир Семенович, Лессорб .
  44. Обрезков Павел Дмитриевич, Экосервис – Нефтегаз .
  45. Сутормин Владимир Владимирович, Трансстрой-Экология .
  46. Ярыгин Геннадий Андреевич, НПФ ДИЭМ .
  47. Метельский Станислав Владиславович, ЭкоЦентрПроект .
  48. Смирнова Елена, Экобюро Greens .
  49. Хорошаев Сергей Владимирович, Национальная экологическая компания.
  50. Соколов Алексей Анатольевич, Экология-центр.
  51. Боков Сергей Юрьевич, Росэкопроект
  52. Христофорова Галина Ивановна, директор по экологии Новолипецкого меткомбината.
  53. Шигорин Павел Валерьевич, ГУП «Владимиргражданпроект».
  54. Калинин Андрей Николаевич, ГУП ПИ Владкоммунпроект .
  55. Зинин Игорь Владимирович, Администрация МО «Вязниковский район».
  56. Ильин Валерий Вячеславович, ООО «Санитар»
  57. Бубела Алексей Алексеевич, Администрация Гороховецкого района.
  58. Аксенов Виктор Анатольевич, Администрация МО Фоминское Гороховецкого района.
  59. Кабенкин Алексей Викторович, Администрация МО Гусь-Хрустальный район.
  60. Филатов Сергей Александрович, Администрация города Курлово.
  61. Клименков Максим Валентинович, МУП «Стимул».
  62. Жарёнов Евгений Иванович, Администрация МО п.Добрятино.
  63. Балахин Николай Николаевич, Администрация МО г. Гусь-Хрустальный.
  64. Петунин Алексей Викторович, МУП «Спецпредприятие».
  65. Курганский Анатолий Захарович, Администрация Камешковского района.
  66. Игонина Надежда Федоровна, Администрация МО Второвское сельское поселение Камешковского района.
  67. Ковалев Юрий Васильевич, ООО «СпецТехАвто».
  68. Зотов Анатолий Владимирович, Администрация города Ковров.
  69. Садкова Юлия Игоревна, МУП «САХ» г.Ковров.
  70. Скороходов Вячеслав Валентинович, Администрация Ковровского района.
  71. Когут Роман Иосифович, Администрация поселка Мелехово Ковровского района.
  72. Бочков Андрей Викторович, ООО «Комсервис».
  73. Гаврилов Виктор Иванович, Администрация Меленковского района.
  74. Баклёва Надежда Юрьевна, Администрация МО Тургеневское Меленковского района.
  75. Тисленко Роман Дмитриевич, ООО «Эко-транс».
  76. Великоцкий Сергей Борисович, Администрация МО Петушинский район.
  77. Аракелов Вячеслав Шаликович , Администрация МО город Покров.
  78. Павлов Евгений Валерьевич, АО «Полигон».
  79. Агапов Сергей Михайлович, Администрация города Петушки.
  80. Разов Александр Всеволодович, Администрация Собинского района.
  81. Быстрицкая Наталья Николаевна, Администрация МО Березниковское.
  82. Маматов Владимир Иванович, УРПН по Белгородской области.
  83. Пирогов Сергей Владимирович, УРПН по Брянской области.
  84. Ступин Виктор Игоревич, УРПН по Воронежской области.
  85. Левин Максим Сергеевич, УРПН по Ивановской области.
  86. Глумов Иван Федорович, УРПН по Калужской области.
  87. Иванов Станислав Юрьевич, УРПН по Костромской области.
  88. Писарева Галина Витальевна, УРПН по Курской области.
  89. Рощупкина Галина Павловна,УРПН по Липецкой области.
  90. Алексеев Денис Анатольевич, ДРПН по ЦФО
  91. Ястребов Анатолий Владимирович, УРПН по Орловской области.
  92. Барабаш Виктор Владимирович, УРПН по Рязанской области.
  93. Северинов Владимир Иванович, УРПН по Смоленской области.
  94. Сизова Елена Николаевна, УРПН по Тамбовской области.
  95. Кузьмин Алексей Андреевич, УРПН по Тверской области.
  96. Заботина Инна Михайловна, УРПН по Тульской области.
  97. Шалаев Владимир Михайлович, УРПН по Ярославской области.